Выставка игровых и коллекционных кукол всемирно известных производителей и игрушек ручной работы могилевских мастеров открылась в этнографическом музее Могилева. В экспозиции — эксклюзивные экспонаты из Германии, Италии, Испании. Для города такая выставка — редкость.

Куклы-иностранки — из личной коллекции Светланы Скаль. Работы в большинстве своем созданы для игры, но в силу своей эксклюзивности — некоторые экземпляры изготовлены в количестве 100 штук — стали коллекционными. И стоят соответственно.

В экспозиции есть и авторские игрушки трех мастериц-кукольниц. Светлана Скальработает в технике текстильной куклы. Светлана Давыдова изготавливает куклы в технике валяния. Алена Силутина своих кукол вяжет крючком.

Выставка будет работать до 30 января.

Источник: ИА "Могилевские ведомости"