В преддверии новогодних и рождественских праздников, 28 декабря 2016 года с 12.00 и до 17.00, Национальный художественный музей Республики Беларусь совместно с ОАО «БПС-Сбербанк» проводит культурную акцию для детей «Искусство создавать».

фронт.jpg

Маленькие и не очень художники, профессионалы и любители – все в этот день смогут стать причастными к созданию собственного художественного новогоднего шедевра.

Прогулявшись по музею и вдохновившись работами признанных мастеров, участники акции разместятся в импровизированной мастерской возле новогодней ели с мольбертами и перенесут все свои творческие фантазии на бумагу. Каждого пришедшего на акцию ребенка будет ждать приятный сюрприз.

По итогам акции на официальном сайте музея откроется виртуальная выставка всех созданных работ.

Источник и фото: artmuseum.by