Со 2 по 7 января вход на основные экспозиции 77 музеев Москвы будет свободным, сообщается на официальном сайте мэра города.

В списке бесплатных музеев три здания ММОМА, Новый Манеж, музей космонавтики на проспекте Мира, праздничные гуляния в «Царицыно» и «Коломенском», музей Булгакова на Большой Садовой улице, усадьба Кусково, мемориальная квартира Пушкина на Арбате, мастерская Церетели, музей моды на Ильинке и Государственный музей Маяковского на Красной Пресне, открывшийся в 2017 году.

В Музее Цветаевой будет проходить выставка «Где мой дом?», приуроченная к 125-летию поэтессы, а в Доме Высоцкого на Таганке бесплатно будет работать экспозиция «Зимний калейдоскоп».

Полный список музеев и выставок можно посмотреть здесь. Следует иметь в виду, что некоторые мероприятия и выставки в музеях могут остаться платными.

Источник: 34travel.me