Проект «Музеи Беларуси с БЕЛКАРТ» запустил новый раздел – «Экскурсионные маршруты». Он состоит из подробных маршрутов путешествий по стране. Маршруты объединены одной темой, которая «разбивается» на несколько остановочных пунктов. Например, в рамках знакомства с жизнью Адама Мицкевича посещаются знаковые места в жизни поэта. Например, дом, где он родился и озеро Свитязь. – Главная цель проекта “Музеи Беларуси с БЕЛКАРТ” – это повышение осведомленности белорусов о своем культурном наследии, – говорит создатель проекта Марина Роман. – Спустя год после запуска проекта мы поняли, что стоит выйти на новый уровень и создавать небольшие тематические туристические маршруты. Они включают в себя не только музеи, но и обзорные экскурсии по городу, знаковые места Беларуси. Маршруты разработаны таким образом, чтобы путешественники не потратили более одного дня (при выезде из Минска) на осмотр.