Национальный исторический музей Беларуси приглашает на экспозицию «Под туфелькой у Музы. Из истории обуви». Выставка откроется 7 мая.

Там представят современные образцы дизайнерской мысли. Впервые в Минске — фантастические туфли Леди Гага и другие необычные вещи, созданные рекордсменом Книги рекордов Гиннесса, известным дизайнером Янжем Недвецким.

Можно будет увидеть эксклюзивную коллекцию, пошитую вручную для проекта «Под туфелькой у Музы» мастерами компании Studio Sutoria, авторскую валяную обувь Юлии Чернякович, интересные образцы коллекции «Красота ХХ века» белорусского стилиста Татьяны Анюковой, обувь для игры в боулинг.

Экспозиция «Под туфелькой у Муз» расскажет также об обуви, которую носили в Беларуси на протяжении XX века. Фондовые коллекции Национального исторического музея и его филиалов полны редкими экземплярами: от лаптей и валенок до бальных туфель. История обуви насчитывает 30 000 лет. Она видоизменялась вместе с потребностями общества, показывала принадлежность хозяина к определенному социальному классу, отражала его благосостояние. У каждой эпохи своя пара башмачков.

Экспозиция будет доступна для посещения с 7 мая по 10 июня.

Источник: belta.by 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...