В галерее Щемелева открылась выставка "Лучшие игрушки СССР". Она будет работать до 5 мая. 

На выставке представлены советские игрушки периода 1950-1980 годов, которые были собраны гродненскими коллекционерами Владимиром Груцким и Олегом Ершом. Притягивает внимание мечта любого советского мальчишки - педальная машинка, почти настоящий одноместный автомобиль с рабочими фарами и рулевым управлением. 
shemelev-galereya (7).jpg
Здесь же и другие популярные детские "транспортные средства" - педальный конь, мотороллер, лошадки-качалки, двух- и трехколесные велосипеды. Среди советских игрушек для мальчиков - железные танки, машинки и самолетики, луноход и космолет. 

Самым желанным подарком для девочек всегда была кукла. Ее можно было нарядить в красивое платье, сшитое на игрушечной швейной машинке, или с комфортом устроить в кукольном доме, обставленном миниатюрной мебелью.

Также на выставке представлены развивающие игры, среди которых любимая игра будущих гонщиков "За рулем", викторина "Чудо-огонек", "Радиоконструктор", наборы "Строитель" и "Столяр", "Кондитер" и "Хозяюшка". Представлен и металлический конструктор, который отлично развивал техническую смекалку.

Галерея Леонида Щемелева находится по адресу пр-т. Рокоссовского 49 и работает с 11 до 19. Выходные дни - воскресенье и понедельник. 

Источник: belta.by
  • Комментарии
Загрузка комментариев...