Национальный исторический музей Беларуси 19 мая приглашает гостей на «Тринадцатую ночь». Музей в 13-й раз принимает участие в международной акции «Ночь музеев».

В этот вечер иллюстрации невероятного Сальвадора Дали к «Божественной комедии» Данте Алигьери на глазах зрителей словно оживут, отразив пороки ада и добродетели рая. За символическую плату можно будет купить волшебный сон, смысл которого раскроет опытный толкователь. Посетители, получившие на выставке обуви башмачок, попробуют среди сотен людей отыскать пару. Приветствуются фотографии «встретившихся башмачков» в Instargam (#ночьмузеев #историческиймузей #музейнаяпара).

Персонажи в образе Витовта и Ягайло предложат поиграть в кости, а первобытный человек— расшифровать пиктограммы. Из рук загадочного торговца можно будет получить «безымянную» книгу, выполнив несложное задание. Дворик музея по доброй традиции будет работать бесплатно. Гостей ожидает концерт, ярмарка подарков ручной работы «Горошек маркет», фотозоны и кофе. Для любителей современного искусства — точка по продаже дизайнерских маек Владимира Цеслера. Гостей в музее ждут 19 мая с 19.00. Окончание мероприятия в 1.00.

 Источник: belta.by 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...