С 18 апреля в минском Дворце искусств работает выставка современного искусства "Возвращение образа. К 130-летию Марка Шагала".

Эта выставка представляет белорусское современное искусство во всем его многообразии и масштабе. Во Дворце искусств представлены работы живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, концептуальные проекты авторов из Минска и областных городов, произведения известных и молодых художников, студентов Белорусской государственной академии искусств представлены.

В экспозиции демонстрируется работа Марка Шагала "Влюбленные" из коллекции Белгазпромбанка и, в продолжение поэтики знаменитого мастера, произведения отечественных и зарубежных художников - участников шагаловских пленэров в Витебске, прошедших в 1994, 1997 и 2016 годах, а также из коллекции музея Марка Шагала в Витебске.

Источник: belta.by