Национальный центр современных искусств представляет представляют художественно-культурологический проект
«Выставка художников-велосипедистов». 

Данный проект впервые представит белорусских художников, дизайнеров, фотографов в новом необычном ракурсе – рассмотрит их творчество в связке с велосипедами, на которых творческие люди не только перемещаются в физическом пространстве и укрепляют своё здоровье, но и обретают стимуляцию дальнейшего творческого развития.

15418488_555782767958196_4437941074228229921_o.jpg

Уникальностью данного проекта станет то, что основным объектом выставки станет велосипед, который по иному раскроет характер своего хозяина, причём не менее ярко, чем произведения искусства.

В экспозиции каждый из тридцати художников представит одну творческую работу (живопись, графика, фото, декоративно-прикладное искусство) и свой собственный велосипед, новый или старый, модный или не очень. Также будут представлены раритетные велосипеды из коллекции музея ретро-автомобилей Данилы Цитовича, интерактивный объект творческого объединения «Пиаркуб», арт-объекты на велосипедную тему.

Учитывая, что велосипед сегодня – это модное средство передвижения, которое бережно относится к экологии города, способно разгрузить его от автомобильных пробок, и то, что сегодня езда на велосипеде стала стилем жизни для многих горожан, данная выставка привлечет внимание не только любителей искусства, но и многочисленных велосипедистов.
Выставка продлится с 16 декабря 2016 по 15 января 2017 года. 

Источник и фото: facebook.com
  • Комментарии
Загрузка комментариев...