Международная выставка World Press Photo 2018, на которой можно будет увидеть лучшие мировые пресс-фотографии 2017 года, приезжает в культ.центр «Корпус» при поддержке культурно-образовательного центра «ЦЕХ».

Фотоконкурс World Press Photo 2018 собрал 4548 фотографов из 125 стран, которые заявили на конкурс 73 044 фотографий. Жюри из авторитетных фотографов и фоторедакторов со всего мира отметило лучших участников в восьми номинациях: «Срочные новости», «Общие новости», «Актуальные темы», «Люди», «Экология», «Природа», «Спорт», «Длительные проекты».

2.jpg

Титул «Мировое пресс-фото - 2018» получила работа Рональдо Шемита. Венесуэльский фотограф сделал для мексиканского отделения «Agence France-Presse» снимок охваченного огнем протестующего во время антиправительственных выступлений в Каракасе 3 мая 2017 года.

3.jpg

Фотографии, победившие в конкурсе World Press Photo, как и в предыдущие годы, образовали международную передвижную выставку, которая посетила более чем 100 городов в 45 странах.

Организаторы конкурса верят в силу и важность демонстрации высококачественных визуальных историй. Их цель - показать миру истории, которые имеют значение.

4.jpg

Выставка будет работать в культ.центре «Корпус» (ул. Машерова, 8/9) с 23 мая по 12 июня.
Время: 12:00 – 21:00.
Вход: 5 руб., льготный 2,5 руб.
Для журналистов вход свободный.