В Центре русской культуры "Кремль в Измайлово" (Москва) открылся Музей невоспитанных детей. Там можно узнать о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо", о нормах поведения разных народов во все времена, почему в Средневековье считалось дурным тоном принимать ванну, а детям не позволяли мыть руки перед едой.

000029_857630_big.jpg

К Новому году музей также предложит тематическую экскурсию, во время которой расскажет о новогодних традициях в разных странах. Музей отличается уже тем, что все экспонаты здесь можно потрогать, понюхать, примерить и даже рассмотреть под лупой. Юным посетителям разрешат порисовать на стене, перелезть через забор, войти внутрь книжного шкафа и даже приклеить свою жвачку на специальное дерево. Организаторы обещают в следующем году открыть в музее "литературно-хулиганский" клуб, где будут читать вслух сказки о "невоспитанных" героях, таких как Емеля, царевна Несмеяна, Карлсон.

Источник и фото: belta.by