С 22 февраля в Национальном историческом музее начала работу выставка костюмов легендарного белорусского ансамбля "Песняры".  На выставке можно увидеть и эскизы самих костюмов, и наряды, в которых коллектив ездил на гастроли по всему миру.
мулявин.jpg

Центральными экспонатами показа стали 17 эскизов костюмов для ансамбля "Песняры", на которых стоит личная подпись Владимира Мулявина. Эскизы костюмов пополнили собрание Музея истории театральной и музыкальной культуры - филиала Национального исторического музея Беларуси. Они созданы членами Белорусского союза художников Валентиной Бартловой и Галиной Кривоблоцкой.

Дополнят экспозицию эскизы костюмов, разработанные в свое время художниками Юрием Пискуном и Ольгой Демкиной, а также оригинальные концертные костюмы ансамбля и самого маэстро. Представлены нотные рукописи, фотографии, афиши концертов. На выставке можно увидеть двухгрифовую гитару Владимира Мулявина - любимый инструмент музыканта, которым он владел виртуозно.

Источник: ctv.by, belta.by