23 декабря в 18.00 в Доме-музее Ваньковичей пройдет вечер старинной музыки «Волшебные звуки Рождества» с участием ансамбля старинной и современной музыки «BREVIS».
573[1].jpg

В программе прозвучат произведения Г.Ф. Генделя, Д. Раттера, К. Болинга, композиторов XVII–XVIII веков.

Ансамбль «Brevis» создан в 1998 г. как детский коллектив. За годы творческой деятельности в ансамбле была воспитана плеяда высококлассных музыкантов, достигших общественного признания и ведущих обширную концертную деятельность, выходящую за рамки детского коллектива. За время своего существования ансамбль успешно гастролировал в Германии, Польше, Литве, ОАЭ, Южной Корее. Коллектив «Brevis» является лауреатом многочисленных международных конкурсов и фестивалей, а также обладателем гранта и премии Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи.

Стоимость билета (6 руб.) предусматривает также осмотр экспозиции Дома-музея Ваньковичей.

Источник: artmuseum.by, фото: архив проекта