С 1 марта во Флоренции дорожает вход в музеи Пьяцца Дуомо (Monumenti dell’Opera del Duomo). Билет будет стоить € 18 и действовать 72 часа.

Единый билет в музейный комплекс Monumenti dell’Opera del Duomo действует для посещения классических достопримечательностей Флоренции – купола Брунеллески, колокольни Джотто, склепа святого Репарата, баптистерия и музея Опера-дель-Дуомо.

Раньше билет стоил € 15 и действовал 48 часов. С начала марта, когда цена увеличится до € 18, он будет актуальным в течение 72 часов. Остальные туристические возможности на Пьяцца Дуомо останутся без изменений: например подняться, на Купол Брунеллески по-прежнему можно будет бесплатно.

Напомним, что с начала 2018 года туристический налог во Флоренции увеличился: от € 2 до € 5 в зависимости от того, где останавливается путешественник.ё

Источник: 34travel.me