В Бухаресте открылся Музей китча, где можно увидеть выцветшие гобелены, странную бижутерию, искусственные цветы в фарфоровых вазах и другую безвкусицу.

2[1].jpg

Всего в музее собрано 215 экспонатов, которые распределены по 6 тематическим группам: религия, коммунизм, декор, модерн, персональный китч и цыганский китч. Здесь можно порассматривать тумбочки от советских «стенок», предметы интерьера с пластиковой позолотой, пеструю одежду, настенные коврики с рисунками на религиозную тему и еще множество странных вещей, которые каждый из нас хоть раз видел в своей жизни.

Кристиан Лика, основатель музея, раньше профессионально занимался рекламой и называет себя поклонником китча. По его словам, хаотичный китч типичен для Румынии. При этом Кристиан отмечает, что хотя большая часть этих предметов и кажется безвкусной, никто не имеет право судить о культуре другого.

Источник: 34travel.me