Проект «Музеи Беларуси вместе с БЕЛКАРТ» был разработан и реализовывается национальной платежной системой БЕЛКАРТ. Проект создан с целью популяризации музейного дела Республики Беларусь. Главной задачей проекта является информирование общественности о НАЦИОНАЛЬНОМ культурном наследии страны. Для реализации проекта был разработан специальный промо-сайт проекта. Также, на регулярной основе на информационном ресурсе TUT.by публикуются фоторепортажи проекта. Кроме того, на сайте TUT.by создан специальный раздел, который рассказывает о существующем проекте. Музей Беларуси вместе с БЕЛКАРТ Музей Беларуси вместе с БЕЛКАРТ В процессе реализации проекта «Музеи Беларуси вместе с БЕЛКАРТ» организаторы данной инициативы регулярно получают благодарственные письма и предложения о развитии проекта. На данный момент некоторые из предложений уже начали воплощаться в жизнь. Так, например, проект переводиться на английский язык и публикуется на специальном сайте . Цель данного ресурса информировать туристов о Республике Беларусь. Также, получено предложение развивать проект с сайтом map.by и сайтом 3D-экскурсий. В процессе реализации проекта будет опубликовано более 250-ти фоторепортажей о музеях Беларуси. На данный момент опубликовано более 80-ти. Участниками проекта являются журналисты-волонтеры, которые интересуется музейным делом. Автором и руководителем проекта является – Роман Марина Валерьяновна (начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ»).