Ко Дню Святого Валентина активно готовятся не только продавцы цветов и плюшевых игрушек. Минские музеи также не остались в стороне и подготовили для посетителей интересную программу. Проект "Музеи Беларуси вместе с БЕЛКАРТ" подготовил для вас обзор лучших мероприятий к 14 февраля.
Depositphotos_93011298_m-2015.jpg
Литературный музей Петруся Бровки вечером 14 февраля по традиции станет домом-квартирой для влюбленных. Победители конкурса "Музей для двоих" прикоснутся к сокровенному в жизни и творчестве Петруся Бровки, окунутся в атмосферу искренности и тепла, а чай "Пахне чабор" согреет в февральские морозы. Для участия в конкурсе до 9 февраля включительно нужно прислать романтическую фотографию со своей второй половинкой на электронный адрес музея (museum_ brovka@tut.by), или в группу музея Вконтакте или на страницу в Facebook. Жюри подведет итоги 11 февраля. 

Для музея-гостинной Владислава Голубка День святого Валентина - это не только праздник влюбленных, но еще и юбилей со дня рождения первого народного артиста Беларуси. Гости музея узнают не только про историю и традиции Дня влюбленных в разных странах, но и про семью и личную жизнь Владислава Голубка. А романтические пары ждет приятный сюрприз.

А Национальный исторический музей Беларуси подготовил традиционный "Сердечный мастер-класс". Посетители узнают больше об истории Дня всех влюбленных, создадут своими руками открытку для любимого человека и даже 3D-сердца из картона. Сотрудники музея обещают предоставить все необходимые материалы. Мастер-классы пройдут 11, 12 февраля в 11:00 и 14:00, а также 14 февраля в 17:00. Стоимость каждого - 12 рублей, продолжительность - 2 часа.

Музей истории театральной и музыкальной культуры 14 февраля в 16:00 предлагает окунуться в мир "свободной" любви во время "быстрых свиданий". Приглашают молодежь от 18 до 29. Кто знает, может вы сможете найти там свою любовь?..
  • Комментарии
Загрузка комментариев...