Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи статуэток на 1,3 млн российских рублей из музея им. Булгакова в Москве, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Завкафедры Московского государственного художественного института им. Сурикова Александр Рукавишников обратился в полицию с заявлением о краже из музея им. Булгакова принадлежащих ему бронзовой статуэтки "Тхеквондо", бюста женщины и прочих скульптур общей стоимостью 1 млн 300 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства. По его словам, заявитель утверждает, что кража произошла еще в июне прошлого года: похититель взломал входную дверь в музей и забрал статуэтки. "Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", - отметил источник.

Источник: belta.by