ХХІII Праздник искусств «Музы Нясвіжа 2018» пройдет с 24 по 26 мая. Более 20 лет Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга и при поддержке Миноблисполкома и Несвижского райисполкома организует одно из самых ярких событий в регионе.

Программа праздника в нынешнем году пестрит мероприятиями и известными именами. Планируются художественные выставки, творческие встречи и, конечно, концерты.

Так, 24 мая в районном центре культуры заслуженный любительский коллектив Беларуси «Театр имени Урсулы Радзивил» покажет комедию «Вячэра».

А 25 мая центральная районная библиотека станет площадкой для творческой встречи с Михаилом Финбергом, доктором искусствоведения Ольгой Дадиомовой и струнного концерта.

Также в Несвижском центре культуры одна за одной откроются две художественные выставки, а Национальный академический концертный оркестр и его творческие коллективы будут знакомить гостей с лучшими примерами белорусской музыки.

Завершающий день праздника искусств откроет струнный концерт духовной тематики в Несвижском костеле, а затем праздничная музыка заполнит театральный зал дворцового ансамбля и центр культуры.

Источник: belta.by
  • Комментарии
Загрузка комментариев...