26 октября 2017 года в гостинной Владислава Голубка начнает работу выставка «Старая, старая кухня». Экспозиция насчитывает более 100 предметов старины давних эпох, которые имеют отношение к быту людей своего времени, а также, которые издавна служили человеку для облегчения его бытовых условий, создавали уют и украшали жилье.

Они наглядно отражают эволюцию человеческой мысли и технического прогресса в знакомых вещах. Здесь можно увидеть предметы домашнего быта XVI-XX веков: различные бытовые приборы и кухонные вещи, собранные з Всего света.

Посетители выставки «Старая, старая кухня» попадают в царство раритетных домашних кухонных вещей, бытовой техники, оборудования: странных соковыжималок, механических машинок для нарезки, терки - в общем, всего того, что когда-то радовало своей новизной хозяйку.

Источник: histmuseum.by