15 сентября 2017 года в Национальном историческом музее Республики Беларусь по адресу ул. К. Маркса, 12 откроется уникальная выставка «Модное век», на которой будут представлены исторические костюмы с крупнейшей в мире частной коллекции Александра Васильева - известного историка моды, искусствоведа, коллекционера, театрального художника, автора книг и статей по данной тематике, телеведущего программы «Модный приговор».

Экспозиция одежды и аксессуаров, которая охватывает период конца 19-го и все 20-е столетие, состоит из более чем 100 невероятных костюмов и нескольких сотен различных аксессуаров, ювелирных изделий и искусной бижутерии. Оригинальные исторические костюмы, созданные с высоким портняжные мастерством и тонким вкусом, перенесут вас во времена, когда одежда была произведением искусства.

Посетители выставки смогут увидеть уникальные вещи: наряды от известных кутюрье и домов мод, таких как Поль Пуаре, Коко Шанель, Мариано Фортуни, Ив Сен-Лоран и других мастеров. Среди экспонатов - вечерние и бальные платья, одежда для торжественных церемоний и праздников, костюмы, принадлежавшие известным артистом театра и кино.

Источник: histmuseum.by
  • Комментарии
Загрузка комментариев...