Выставку под названием «Душы маёй адлюстраванне» можно увидеть в Художественном музее. Продлится она до 1 июля.

DSC_3724.jpg

Ещё в школе художница увлекалась рисованием портретов одноклассников и юмористических шаржей на учителей. После того, как последние попали в руки к одному из преподавателей, пришлось прекратить баловаться комическими зарисовками. Но искусство Анжелика не бросила. Педагогическое образование получила в Институте культуры, начала работать по специальности. Но в определённый момент художница поняла, что стандартная работа с восьмичасовым рабочим днём не для неё, а единственным начальством для художника должно быть собственное вдохновение.

DSC_3727.jpg

Тем не менее художница стала брать учеников, а потом устроилась в школу искусств в Барановичах.
Гости вернисажа получили настоящее удовольствие. Художница рисует и натюрморты, и пейзажи, и портреты. Любит экспериментировать, плэнеры и реализм. Особую атмосферу открытию придало выступление саксофониста Сержа Яцуты.

Источник: virtualbrest.by