Национальный исторический музей запланировал несколько мероприятий на 15 мая, когда во всем мире празднуют День семьи.

Здесь проведут квест по залам музея. Это поможет взглянуть на постоянную экспозицию под совершенно новым углом. Все желающие смогут бесплатно получить лист с заданиями при покупке билета.

Еще в этот день запустят новую интерактивную экскурсия для детей «Адкуль мой род». Расскажут, как истории отдельных семей складывают историю нашей страны. Чтобы попасть на эту экскурсию, нужно зарегистрироваться по телефону: +37517 3274322. Время проведения: 11:30, 12:30 и 14:30.

Ещё начнётся «Большой Детский Буккроссинг». Здесь соберут детскую литература.

Общий билет по музею и филиалам: взрослые – 20 руб., студенты – 16 руб., дети – 12 руб. Для взрослых: осмотр экспозиции – 7 руб., экскурсия – 7 руб. Для студентов дневной формы обучения: осмотр экспозиции – 5 руб. 50 коп., экскурсия – 5 руб. 50 коп. Для школьников и учащихся ССУЗов: осмотр экспозиции – 4 руб., экскурсия – 4 руб. Для многодетных семей бесплатные билеты по постоянной экспозиции.

Источник: histmuseum.by