Ночь начала арт-союза X-CHANGE в «Корпусе» решено использовать для тестирования «музейного духа» культурного центра. Будет выставлено на суд публики все самое ценное и дорогое. А все это можно будет купить.

Что такое «X-CHANGE»? Это культурный трансфер опыта, традиций и стилей. «Ночь музеев 2018» - это преодоление границ и создание нового культурного пространства. 

4 культурных котла Минска (с разными блюдами) объединятся в один сет для ценителей многообразия арт-кулинарии: ГУ «Мемориальный музей-мастерская З.И. Азгура», галерею «Арт-Беларусь», Культурный инкубатор «ОК 16» и Культ. центр КОРПУС. 4 разных сценария насыщенной ночи от 4 art-площадок, система «единая программа – единый билет – единый транспорт», доступ к всенощному рейсовому связующему пр. Машерова, 9/8 – ул. Козлова, 3 - ул. Азгура, 8 – ул. Октябрьская, 16, и конечно же ночной ветер свободы и единения. Автобус будет ходить по маршруту с 21:00 до 05:00.

Локация «Корпуса» — отправная точка ночного маршрута X-CHANGE. С 21:00 до 01:00 будет выставка-продажа картин, плакатов, эскизов, фотографий, глубоко личных вещей и прочего от самых художников, музыкантов, актеров, фельдшеров и генералов.

Параллельно с 21:00 до 22:30 будет идти концерт Minsk Improvisers Orchestra. Это дирижируемый композитором и музыкантом Алексеем Ворсобой оркестр, рождающий музыку здесь и сейчас, собранный из музыкантов, способных импровизировать здесь и сейчас, без репетиций и предварительного знакомства

Культ. Центр «КОРПУС» (пр. Машерова 9, корпус 8) — 21:00 – 01:00. Входной билет — 2 рубля. Единый билет на 4 площадки: 30 руб. Его можно купить Козлова, 3. Также приобрести билеты онлайн можно через сервис bycard.by.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...