«Майские музыкальные вечера в Лошицкой усадьбе» пройдут 19 и 26 мая. Лошицкий усадебно-парковый комплекс снова приглашает меломанов на цикл мероприятий с программой, которая окунет участников в атмосферу музыкальных салонов рубежа ХІХ-ХХ столетий.

Спустя десятилетия в большой гостиной усадебного дома зазвучат популярные в 1890-1910-х годах произведения известных композиторов минувших эпох.

В «Ночь музеев», 19 мая, гостей Лошицы ожидает концертная программа «Музыка в усадьбах Беларуси». А 26 мая пройдет заключительное мероприятие — «Шедевры вокальной и инструментальной музыки». Посетители смогут насладиться чарующими произведениями в исполнении талантливых учащихся Минского государственного музыкального колледжа имени М. Глинки и преподавателей. В концертной программе также примут участие солисты Белорусской государственной филармонии.

Источник: belta.by