Историческую экспозицию пионерского движения создадут в Гомеле. Экспозиция разместится в Гомельской центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена. Она будет презентована в мае 2017 года. Событие будет приурочено к празднованию 95-летия Всесоюзного пионерского движения. Пока же Гомельская областная пионерская организация приглашает всех желающих принять участие в создании экспозиции, для чего специально инициировала сбор тематической атрибутики.

pionery[1].jpg

Экспонаты можно приносить в Центральную городскую библиотеку имени А.И. Герцена и центры творчества детей и молодежи во всех районах Гомельской области.

- Население может передать в музей любые предметы, так или иначе связанные с пионерским движением. Это могут быть пионерские галстуки, значки, школьная форма, а также грамоты, дипломы, фотографии, другие исторические документы, - сказал Артем Карпенко. 

Экспозицию планируется сделать передвижной, и после ее официального открытия в Гомеле она будет презентована во всех районах Гомельской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...