Выставка "Старые герои - новый мир. Герои белорусских сказок, мифов и легенд" открывается 25 ноября в Могилевском областном краеведческом музее им. Е.Р. Романова.
001.jpg
В экспозиции можно будет увидеть Дамавіка и Ёўніка, Злыдня и Жыценя, а также других персонажей белорусских сказок и мифов, созданных при реализации одного из этапов проекта LIPA.CLUB. Его главной целью является популяризация белорусского современного искусства в мире.

- У могилевчан и гостей города появится возможность заглянуть по ту сторону реальности, так как выставка несет в себе элементы интересной игры, креатива и интерактива, - отметили собеседники. - Это будет не только погружение в мир белорусской мифологии, но и путешествие по тайным уголкам виртуальной реальности проекта LIPA.CLUB. Заглянуть за грань реального мира, столкнуться лоб в лоб с ожившими героями белорусских сказок, мифов и легенд станет возможным с помощью гарнитуры Oculus Rift, которым будет оборудован выставочный зал.

Всего будет представлено 12 оригинальных графических работ художника Валерия Слаука и 11 объемных фигур скульптора Антона Шипицы. Своеобразным дополнением станут книжные издания, иллюстрации к которым создавал Валерий Слаук, из фондов Могилевской областной библиотеки им. Ленина. Могилев станет вторым городом (после Минска), где будет открыта экспозиция. Выставка будет работать в выставочном зале Могилевского областного краеведческого музея им. Е.Р. Романова до 29 января 2017 года.

Источник: belta.by, фото: архив проекта
  • Комментарии
Загрузка комментариев...