В День Победы в 12.00 в Минском зоопарке начнется праздник «Великий май». В программе - праздничный весенний концерт, специальным гостем которого будет казачий ансамбль «Гуляй, казак!». Для любителей фото подготовят оригинальную фотозону «Партизанский костерок», а для самых любознательных — необычный «Музей на телеге» с экспонатами военных лет.

Мастерство выездки продемонстрируют верховые красавцы-скакуны. Организаторы обещают, что на празднике никто не останется голодным. Всех гостей ждет бесплатное угощение: настоящая солдатская каша. Отдохнуть и спокойно перекусить можно будет в импровизированном «кинотеатре военных лет», где также расскажут о судьбе обитателей зоопарков в годы войны и познакомят с четвероногими военными героями.

Источник: belta.by
Фото Минского зоопарка