Интерактивный музей науки планируется создать в Витебске. Инвестпроект намерено реализовать частное предприятие "Фабрика-лаборатория "Робовита". По словам директора музея, он будет представлять собой площадку, оборудованную объектами, демонстрирующими основные законы физики и химии.

При этом посетители под руководством сотрудников музея сами смогут стать непосредственными участниками экспериментов.

"Подобные интерактивные музеи существуют в Москве, Барселоне, других городах, пользуясь огромной популярностью. Их с интересом посещают как ребята разных возрастов, так и взрослые", - отметил собеседник. Николай Ручец также акцентировал внимание и на социальной составляющей данного проекта, ведь он служит повышению интереса молодежи к естественным наукам, способствует образованности.

Кроме того, такие музеи являются прекрасным местом семейного досуга. Проект нашел поддержку со стороны Витебского горисполкома и городского Совета по развитию предпринимательства. На Форуме по инновационному предпринимательству в Орше "Робовита" намерена найти партнеров-инвесторов для его реализации.

Источник: belta.by